Проблема с затоплением квартиры - соседи отказываются решить вопрос и угрожают судом

• г. Миасс

Прошу Вас помочь в следующей ситуации: утром отключили хол. воду без какого либо объявления, по ошибки я закрыла кран в другую сторону, поле подачи воды произошло затопление 2-х квартир, одна квартира застрахована и получила компенсацию со второй же идет затруднение решения вопроса, в день затопления квартиры меня впустили показать как с потолка бежит вода, на следующий день когда боле менее все подсохло, я попросила опять впустить к себе дабы посмотреть ущерб от залива, соседи отказались впускать, но впустили мою племянницу которая была у меня в гостях и находилась в тот момент рядом со мной, по словам племянницы после залива на потолке всего 2 небольших пятна и немного отходит 1 ряд обоев, я предложила восстановить квартиру, произвести реконструкцию потолка и подклеить обои на что последовал отказ, оценку экспертизы провели без моего ведома и присутствия, теперь угрожают судом, но так и не называя сумму ущерба. И отказываются впускать эксперта с нашей стороны в свою квартиру. Как мне поступать дальше? И является ли поведение соседей как не обоснованное обогащение? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее заключить соглашение о возмещении ущерба.