Куда обратиться, чтобы вернуть детей и оспорить решение ограничения родительских прав? Без присутствия родителей был проведен суд?

• г. Сковородино

У моей знакомой в 2010 г забрали ребёнка в приют. На тот момент у неё была трудная ситуация с жильём, сейчас всё наладилось и она готова вернуть ребёнка в семью. Но ей не то-что не возвращают старшего сына, а ещё и не отдали недавно родившуюся дочку из роддома. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтоб вернули детей. И ещё, имели ли право проводить суд по ограничению родительских прав без присутствия родителей? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае нужно обращаться в суд. Только в судебном порядке возможен возврат детей.