Имеет ли жена второго сына право на получение квадратных метров при сносе дома, если квартира находится в социальном найме и внесен долг материнским капиталом?

• г. Благовещенск

Квартира находится в социальном найме. Прописаны трое: мать, сын и жена второго сына. Второй сын приобрел квартиру по ипотеке и внес в погашение долга материнский капитал, полученный женой. Имеет ли право жена второго сына на получение квадратных метров в квартире, которую предоставит государство при сносе дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет не имеет право, но в любом случае предоставляется равнозначное по площади жилье.

Да, поскольку она там прописана.