Какие документы требуют работники паспортного стола при восстановлении паспорта?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста законно ли поступают работники паспортного стола?. Моя мать потеряла паспорт 10 лет назад, в этом году она оплатила штрафы и собрала необходимый пакет документов для восстановления паспорта, но сотрудники паспортного стола требуют принести копию и оригинал трудовой книжки, краткую биографию о себе и привести 3 человек которые ещё знают давно.

Ответы на вопрос (2):

Моя мать потеряла паспорт 10 лет назад

---требование законно. а всё остальное доказывайте в суде

Это лучший ответ

если человек длительное время проживает без действительного документа удостоверяющего личность, то требуется провести процедуру установления личности по иным документам и свидетельским показаниям.