Проблемы с купленным бу авто - можно ли вернуть авто и получить компенсацию за диагностику?

• г. Рязань

У меня такая проблема! Я купил бу авто в салоне! На учет в гаи поставить не успел так как отьехав от салона на километр почувствовал нестабильную работу двигателя и еще некоторые неисправности благо официальный диллерский центр обслуживания данных марок авто был рядом! С горем пополам доехал туда и отдал машину на диагностику в результате которой было выявлено что на ремонт авто мне потребуется довольно немалая сумма! Могу ли я вернуть авто в салон и вернуть потраченые на диагностику деньги?

Ответы на вопрос (2):

да, в судебном порядке. Начните с претензии.

Это лучший ответ

Здравствуйте, для начала нужно составить претензию, после чего, если откажут или не ответят - обращаться в суд. При этом автомобиль лучше все это время не эксплуатировать (потом в суде довзыщете моральный вред за неудобства). Также в суде сможете взыскать проценты и судебные расходы.