Влияет ли поступление в магистратуру на получение пенсии и социальных выплат для сирот?

• г. Тамбов

Я сирота. На следующий год получу диплом бакалавра. Хочу сразу поступать в магистратуру очно. На тот момент мне будет 22 года. Как я знаю, у меня уже не будет льгот при поступлении и есть большая вероятность что буду учиться платно. Так вот после поступления даже платно, будут ли мне платить пенсию по потери кормильца а также различные социальные выплаты (на еду, одежду и прочее) как это делалось тогда когда учился в бакалавриате. Если будут, то до 23 лет или до окончания обучения в магистратуре?

Ответы на вопрос (1):

Да будут до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я отношусь к числу детей сирот и детей, оставшимся без попечения родителей. На данный момент я перехожу на 4 курс университета и мне 21 год. В 22 я закончу обучение, так как учусь по программе бакалавриата. Планирую поступать в магистратуру. Я знаю что моя льгота действует до 23 лет, но мой вопрос в следующем. Обучение в магистратуре предполагает 2 х летнее обучение. То есть до достижении 23 х лет я буду получать пенсию и другие льготы при поступлении на бюджет и очное отделение магистратуры. Но в 23 года я буду заканчивать только первый курс. В период дальнейшего обучения в магистратуре будут ли мне предоставляется какие-либо льготы до окончания магистратуры? Будет ли оплачиваться пенсия? Или как исполнится 23 года - все льготы исчезнут?

Я являюсь сиротой и заканчиваю 4 курс. Хочу поступить в магистратуру, но магистратура занимает 2 года. Мне будет уже 24 года к окончанию.

Будут ли мне платить деньги хотя бы первый год магистратуры? И можно ли надеяться на какие-нибудь деньги, когда будет уже 23 года, но я буду числиться в магистратуре?

Я сирота, мне 25 лет. В 2015 получила диплом о средне-специальном образовании, сейчас заканчиваю бакалавриат. Училась всегда очно. Не работала, трудовой книжки нет. Сейчас хочу поступать в магистратуру на очное и встать на учёт в центре содействия трудоустройству. Будут ли мне выплачивать пособие как прежде неработающей сироте если я буду учится очно в магистратуре?

Прошу ответа на мои вопросы. Спасибо.

Я сирота обучаюсь в вузе на бюджете, получаю образование бакалавра. Есть ли у меня лбгота при поступлении в магистратуру? Как ей можно воспользоваться? Мне на момент постепления в магистратуру будет 22 года. И будут ли мне продолжать платить пенсию? Заранее спасибо.

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

Я получаю трудовую пенсию по потере кормильца. Мне 22 года, в ноябре этого года будет 23. Я окончил бакалавриат, и сейчас поступаю в магистратуру (очно) Скажите, пожалуйста, будут ли мне платить пенсию после достижения 23-летнего возраста, если я буду учиться в магистратуре очно?

P.S. По возможности, укажите, пожалуйста, ссылки на законы.

Я являюсь сиротой, окончил бакалавриат по очной форме обучения. По окончании бакалавриата университетом была произведена выплата подъёмных.

Сразу же по окончании бакалавриата я поступил в другой ВУЗ в магистратуру на очную форму обучения. На момент поступления мне было 22 года, все положенные выплаты университетом производились.

Вопрос: в данном случае могу ли я претендовать на выплату подъёмных по окончании магистратуры?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22 году закончила бакалавриат и сразу же поступила на магистратуру, все время получала пособие по потере кормильца, соответственно после предъявления справки с места учебы, но после поступления в магистратуру мне перестали выдавать пособие, хотя говорят, что выдают до 23 лет и если до сих пор учишься, позвонила им, сказали, что мол магистратура это не учеба и если бы поступила на бакалавриат еще раз, тогда выдавали бы, правда ли это? разъясните, пожалуйста, всю суть получения пособия по потере кормильца, действительно ли если учишься в магистратуре, уже не получаешь пособие и почему? Заранее спасибо!

Я сирота, на данный момент мне уже 23 года, я обучаюсь в государственном университете на очной очном бюджетном отделении, получаю выплаты из федерального бюджета, закачиваю 5 курс специалитета по программе ФГОС 2, по окончании получу диплом дипломированного специалиста. Хочу поступать в магистратуру по этой же специальности на очную боджетную форму обучения. Так вот в чем вопрос будут ли мне так же производится выплаты в магистратуре на очном бюджетном?

Возник вопрос об договоре о целевом обучении. Я закончил бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Известно, что, если я сейчас заключаются с работодателем договор о целевом обучении в магистратуре, то, если я по окончании магистратуры поступаю на следующий уровень обучения (в ассистентуру-стажировку) старый договор онулируется, и, тогда, нужно будет заключать новый договор о целевом обучении.

Вопрос: могу ли я после окончания обучения в магистратуре (на целевом обучении), так как договор о целевом оннулируется, учиться в ассистентуру-стажировке на обычном бюджетном обучение (т.е. не заключать новый договор с работодателем о целевом обучении)?

Получается, что я заканчиваю магистратуру по договору о целевом обучении, после чего поступаю и учусь на бюджетном обучении в ассистентуре-стажировке (уже без договора о целевом). В итоге не должен отрабатывать по окончании ассистентуры-стажировки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение