Срок давности по статье 12.8 часть 1 истекает - когда?

• г. Пятигорск

Никак не пойму про сроки давности по 12.8 ч.1... Протокол об административном правонарушении статья 12.8 часть 1 был составлен 24.11.14, 09.12.14 материал направлен в суд, слушания по делу еще не было... Когда истекает срок давности по этому делу?

Ответы на вопрос (2):

Через год после совершения административного правонарушения.

Муслим!

Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Истечение сроков давности привлечения к административной ответственности является обстоятельством, исключающим производство по делу об административном правонарушении.

С уважением,