Гражданке Узбекистана нужно делать патент для трудоустройства если есть РВП?

• г. Санкт-Петербург

Гражданке Узбекистана нужно делать патент для трудоустройства если есть РВП?

Ответы на вопрос (1):

Если она желает осуществлять трудовую деятельность на законных основаниях - нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана. Но учусь в Российском институте. Для трудоустройства нужно ли делать мне потент? Или берут и со студенческим билетом?

Я гражданка Узбекистана мой муж гражданин Рф у меня временная прописка на 3 месяца но она у меня заканчивается 13.07.2015 сказали надо было патент оформить патент же для трудоустройства на работу если я не работаю зачем мне патент я хотела Рвп получить и что мне надо делать? Спасибо за ранее.

Гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. До этого находилась на территории РФ по патенту. Срок патента заканчивается. Возможно ли зарегистрироваться к мужу в квартиру и продлить патент на время сбора документов на РВП. Или для патента нужен только юридический адрес пребывания? Спасибо.

Меня зовут Ирина. Я гражданка Украины имеющая разрешение на временное проживание в РФ (РВП) по г. Москва с 30.10.2014 г. Учитывая мой статус (РВП), нужно ли мне оформлять патент для официального трудоустройства? Если не нужно, то на основании какого пункта или положения в трудовом законодательстве РФ (просьба указать. Если нужно, чем отличается процедура оформления патента гражданам моей категории имеющим (РВП)

Я получил гражданство РФ. Моя супруга, гражданка Узбекистана, (сейчас живет по патенту) имеет право подать по мне на РВП. Скажите, нужно ли ей для этого делать выезд в Узбекистан? А потом заново въезжая в РФ подавать на Рвп или можно не выезжая это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана, скоро еду за разводом на Родину, по приезду выхожу замуж за Россиянина, что по прилету указать цель въезда и нужно ли делать патент? Еще есть несовершеннолетняя дочь. Ей нужно будет выезжать для рвп?

Здравствуйте, муж гражданин таджикистана я гражданка россии в браке три года есть совместные двое малолетних детей, что нужно ему щас делать для получения гражданства? Патента нету, рвп нету, есть только прописка на три месяца. Подскажите пожалуйста с чего начать? Нужен ли патент для рвп или нет, можно сразу идти в уфмс подовать на рвп без патента?

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка РФ в браке 3,5 года, есть общий ребёнок (3 года) хотим делать мужу РВП, Муж менял паспорт на новый биометрический и после приезда в Москву ему сказали, что он должен был находиться на территории Узбекистана 90 дней либо делать патент и говорить что он единственный кормилец в семье и тогда сделают РВП. Вопрос:1.Есть ли такой закон, что после получения нового паспорта нужно находиться на территории Узбекистана 90 дней и только потом выезжать? (для получения РВП)2. Нужен ли патент для получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение