Необходимость оформления патента для официального трудоустройства гражданам Украины с РВП в РФ - процедура и положение в трудовом законодательстве

• г. Москва

Меня зовут Ирина. Я гражданка Украины имеющая разрешение на временное проживание в РФ (РВП) по г. Москва с 30.10.2014 г. Учитывая мой статус (РВП), нужно ли мне оформлять патент для официального трудоустройства? Если не нужно, то на основании какого пункта или положения в трудовом законодательстве РФ (просьба указать. Если нужно, чем отличается процедура оформления патента гражданам моей категории имеющим (РВП)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет- можете трудоустроиться с РВП.

Здравствуйте! Не нужно. По Вашей просьбе ссылка на норм.правовой акт - это пункт 1 части 4 статьи 13 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан"

А почему тогда инспектор в ФМС сказал не нужно никакого патента при наличии РВП. Помогите пожалуйста разобраться кто же прав в этой ситуации. Сегодня пыталась устроиться на работу, патент потребовали. Как же быть?

Патент не нужен, если есть РВП. Ссылка на закон в моем первом ответе