Необходимость оформления патента для официального трудоустройства гражданам Украины с РВП в РФ - процедура и положение в трудовом законодательстве

• г. Москва

Меня зовут Ирина. Я гражданка Украины имеющая разрешение на временное проживание в РФ (РВП) по г. Москва с 30.10.2014 г. Учитывая мой статус (РВП), нужно ли мне оформлять патент для официального трудоустройства? Если не нужно, то на основании какого пункта или положения в трудовом законодательстве РФ (просьба указать. Если нужно, чем отличается процедура оформления патента гражданам моей категории имеющим (РВП)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет- можете трудоустроиться с РВП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не нужно. По Вашей просьбе ссылка на норм.правовой акт - это пункт 1 части 4 статьи 13 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан"

Спросить
Пожаловаться

А почему тогда инспектор в ФМС сказал не нужно никакого патента при наличии РВП. Помогите пожалуйста разобраться кто же прав в этой ситуации. Сегодня пыталась устроиться на работу, патент потребовали. Как же быть?

Спросить
Пожаловаться

Патент не нужен, если есть РВП. Ссылка на закон в моем первом ответе

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ирина, 19 ноября я подала документы для оформления патента. 8 декабря я получила патент и сделала первую оплату за месяц-4000 руб. На патенте указана дата выдачи 4.12.1015 г. Подскажите пожалуйста, до какого числа мне необходимо оплачивать патент?

Может ли иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание на территории Чеченской Республики, получить патент для осуществления трудовой деятельности на территории Москвы. Или разрешение на временное проживание в одном регионе блокирует возможность патента на работу в другом регионе.

Мой муж гражданин Украины, патент был оформлен в 2014 году, срок патента до марта. Мы будем оформлять РВП. Нужно ли ему выезжать на Украину?

Я гражданка Украины, у меня есть РВП, нужно ли мне оформлять разрешение на работу или патент для работы у юр. лиц? в некоторых организациях требуют разрешение ссылаясь на изменения в законодательстве с 2015 г.

В данное время нужно ли получать разрешение или патент на работу гражданам украины имеющим РВП для дальнейшено трудоустройства. Читала по отзывам ктото отвечает что нужно, кто то что нет.

Я гражданка Украины у меня есть патент. Пришло подтверждение на РВП. Нужно ли мне продлевать патент и оформлять потом новый или я могу работать без патента т.к. оформлено будет РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. С августа по декабрь 2016 г. работала на территории Республики Крым по трудовому патенту. При оформлении трудового патента оформляла страховой полис (действует до июня 2017 г. С 23.12.2016 г получила РВП. Нужно ли мне оформлять новый страховой полис или можно до июня 2017 г. пользоваться старым?

Я гражданка Украины. Дает ли статус Разрешение на временное проживание в РФ основания для официального оформления на работу в детский сад?

Если нет, то какой необходим статус?

Как встать на учет, по беременности? Я гражданка Украины. Работаю официально по патенту. Имеется: патент, СНИЛС, полис ДМС (который покупается при оформлении патента), ИНН, трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение