17-летнего безработного молодого человека, задержанного с наркотиками, грозит наказание. Нужно ли привлекать адвоката?

• г. Калуга

17 лет задержали со спайсом ранее не судим состою на учете в нарке не учусь, но неоффициально подрабатываю. Экспертиза показала 0.8 (крупный размер). Вину признал раскаялся. Что светит? (адвоката нет) Стоит ли нанять адвоката?

Ответы на вопрос (1):

светит срок...

адвоката нанять стоит:

ст. 228 ч.2

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.