Как решить проблему с автокредитом после расторжения договора и передачи долга коллекторам?

• г. Самара

У меня возникли проблемы со здоровьем, и в следствии этого просроченная задолженность перед банком по автокредиту, постепенно, небольшими частями гасила долг в течении 4-х месяцев, а в последний месяц внесла сумму около 70% от задолженности. Осталось погасить 15 тыс. задолженности по платежам и плюс ежемесячный платеж 9,5 тыс. До этого момента оплачивала исправно кредит 2,5 года (из четырех лет по договору). Теперь нашла деньги для досрочного погашения, но в банке ответили, что договор со мной они расторгли, долг передали коллекторам и со мной больше не работают. На вопрос Я теперь банку ничего не должна? Промычали в ответ, не дав конкретного ответа. Как быть в этой ситуации? Какие дальнейшие действия предпринять? Как получить ПТС который был передан банку в залог? ПС: Основной долг перед банком чуть более половины рыночной стоимости автомобиля.

Ответы на вопрос (1):

Я теперь банку ничего не должна?

---выплачивайте оставшийся долг банку. и просите поставить отметку о погашении кредита. Они не хотят вас отпускать. т.к. выгодно просто получать от вас деньги.