Вопросы жены обвиняемого-мужа в суде и ее роль в защите - как правильно действовать?

• г. Альметьевск

Может ли жена участвовать в суде и дать вопросы обвиняемому-мужу и обвинителю полицейскому сотруднику (обвиняют. Как будто управлял автомобилем в нетрезвом состояний. А в самом деле машина стояла в сугробе, в поле, где дорогу сделал бульдозер. Муж тоже стоял на дороге. Полицейские сами сели за руль нашей машины, муж сидел рядом, 2 товарища сзади и поехали на трассу. После чего составили протокол. Хотя муж не управлял с 10.00. После этого позвонил 2 товарищам-шоферам, чтобы приехали, забрать машину (потому что страховка только на имя мужа). Сам выпил корвалол (он в соседней деревни, куда нет дороги, копал могилу дальней родственнице-матери полицейского сотрудника и ему стало плохо). Протокол составили 10.30. После этого полицейский сам поехал 40 км на штраф стоянку. Как мне быть? Муж волнуется и сомневается самозащите. Дайте, пожалуйста, совет? Потому что мы написали жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Гузалия, вы можете быть представителем мужа в суде. Достаточно перед заседанием заявить письменное ходатайство об этом.