Скажите, повестка в суд всегда вручается лично под подпись или она может прибыть заказным письмом с уведомлением?

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, повестка в суд всегда вручается лично под подпись или она может прибыть заказным письмом с уведомлением?

Ответы на вопрос (1):

Может прибыть заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка в суд заказным письмом. На самой повестке написано, что она вручается ЛИЧНО и ПОД ПОДПИСЬ. Как же это тогда понимать?

Значит ли это, что я не извещен надлежащим образом?

ПОМОГИТЕ ОТВЕТОМ!

Суд отправил повестку жене заказным письмом по месту ее прописки. Письмо она не получила, т.к. не живет по данному адресу, а живет у матери. Уведомление вернулось в суд без ее подписи. Я в свою очередь лично отправил ей повестку по месту проживания матери заказным письмом с уведомлением, но она его получать не стала, расписалась мать. Это уведомление вернулось ко мне, я хочу представить его в суде. Отправил еще и телеграмму туда же. Тоже получила мать, сказала почтальону, что передаст. Жена на суд не явится, это она сказала мне по телефону.

Скажите, может ли суд отложить дело опять (это уже не впервые), или все же примет все описанное выше, как факт того, что жена знала о заседании?

Как приносят повестку в суд? лично в руки? Или бросают в ящик? Или она приходит заказным письмом и приносят извещение на заказное письмо.

Уведомление о сокращении штатов я получила по почте заказным письмом с уведомлением, но подписи своей в уведомлении не ставила. Ст.180 п.2 ТК РФ предусматривает вручение уведомления "лично и под роспись".Суд посчитал заказное письмо достаточным. Законно ли это?

Как должна вручается повестка в мировой суд? Я у себя в почтовом ящике обнаружил письмо в нем исковое заявление истца УК о взыскании задолженности по коммунальным платежам и судебная повестка в ней просто стоит штамп суда не номера дело не номера участка нету на сколько я понял на то число когда писалось заявление долг у меня был погашен и насколько мне известно повестки вручаются под расписку а не присылаются простым письмом.

Отправила исковое заявление в суд заказным письмом с уведомлением, уведомление вернулось без подписи получателя, как понять иск принят судом или нет.

Как посылается повестка на опрос (дачу объяснений) заявителю при доследственной проверке сообщения о преступлении? Она вручается лично в руки под подпись или могут просто в почтовый ящик положить? Как законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, письма соседям (уведомление о продаже комнаты) нужно отправлять заказным письмом с уведомлением или ценным с описью?

Как отправляется повестка от мирового судьи заказным письмом с уведомлением или нет. У меня такая ситуация. Судья отправил повестку по почте меня об этом никто неуведомил повестка по моему адресу не приходила. Повеска вернулась в суд. Судья принял решение в моем отсутствии. Стоит ли мне обрашатся к адвакату что бы отменить решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение