Выслуга и пенсия - какие привилегии и возможности для выпускников гражданских ВУЗов с военной кафедрой?

• г. Знаменск

На момент увольнения по предельному возрасту календарная выслуга составляет 19 лет, но имею льготную выслугу еще 5 лет, окончил я гражданский ВУЗ с военной кафедрой. Как и сколько будет составлять моя пенсия? И второй вопрос: имею ли я право на получение квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Пенсию вам рассчитает военкомат по следующей формуле

Cхема расчета военных пенсий с 2013 года: (ОВД + ОВЗ + НВЛ) х 50% + 3% (за каждый год службы) х 56%(+ 2% ежегодно в случае неиндексации ДД), где ОВД - оклад по воинской должности, ОВЗ - оклад по воинской должности, НВЛ - надбавка за выслугу лет. Квартира или Единовременная денежная выплата на покупку квартиры вам положена.

Спросить
Пожаловаться

Формула мне не нужна. Будут ли засчитаны льготные года. не имея 20 лет календарей при увольнению по предельному возрасту и как(сколько) будет ли засчитана учеба в гражданском ВУЗе? Спасибо заранее.

Спросить
Пожаловаться

Адвокаты/юристы пенсии не считают. Для этого в военкомате и в ПФР сидят специально обученные люди. Которые, к тому же, видят документы обращающегося. А не гадают, как вы нам тут предлагаете.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли засчитаны льготные года. не имея 20 лет календарей при увольнению по предельному возрасту? И второй вопрос:Засчитывается ли учеба в гражданском ВУЗе при окончании в нем военной кафедры, в выслугу лет по окончании службы и статус этих начислений? Спасибо заранее.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Офицер запаса имею льготную выслугу 16 лет календарь 11 лет, летчик, зачтется ли моя выслуга в гражданский стаж и аналогично налет часов военный котируется ли в гражданской авиации для получении пенсии.

Имею выслугу ОВД 23 года и гражданский стаж 12 лет.

1.При расчете пенсии за выслугу лет, будут ли процентные начисления за гражданский стаж?

2.Какова разница льгот при увольнении по предельному возрасту и по выслуге на пенсии?

Я военный, имею 12,5 лет календарной выслуги и 18 льготной (почти все время выслуга шла 1 за 1,5), имею желание уволиться, рассматриваю НУК. Окончил гражданский ВУЗ (в котором учился 5.5 лет очно) с военной кафедрой, призывался на службу из запаса. Подскажите должны ли кадры к 18 льготной выслуги добавить еще 2.5 за учёбу в институте, тогда у меня буде 20 и я являюсь пенсионером. И могу ли я оформить пенсию при увольнении по НУК.

До увеличения предельного предельного возраста для выхода на пенсию военнослужащих с 45 до 50 лет. военнослужащий при предельном возрасте 45 лет и выслуге более 10 лет обеспечивался жильем если не имел его в собственности. Подскажите как сейчас с данным будет обстоять дело. К примеру мне 42 года моя выслуга 12 календарных лет 18 в льготном исчислении ранее по достижении предельного возраста (45 лет) соответственно выслуга 15 календарных и 21 год льготных давало мне право выхода на пенсию по льготной выслуге лет и получению жилья по предельному возрасту (45 лет). сейчас предельный возраст 50 лет. вопрос 1 имею ли я основания при наличии 21 года льготной выслуге права выхода на пенсию. Вопрос 2 буду ли я обеспечен жильем или буду вынужден служить до 50 лет?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

У мужа выслуга в МО РФ 12 лет, в льготном исчислении 18; закончил гражданский ВУЗ с военной кафедрой, с присвоением звания лейтенант, вопросы: 1) считается ли 2,5 года плюсом к этой выслуги? 2)Если да, то при увольнении положена ли ему будет пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный, имею 12,5 лет календарной выслуги и 18 льготной, имею желание уволиться. Окончил гражданский ВУЗ с военной кафедрой. Подскажите должны ли кадры к 18 льготной выслуги добавить еще 2.5 за учёбу в институте, тогда у меня буде 20 и я являюсь пенсионером.

Я военный, имею 12,5 лет календарной выслуги и 18 льготной (почти все время выслуга шла 1 за 1,5), имею желание уволиться, рассматриваю НУК. Окончил гражданский ВУЗ (в котором учился 5.5 лет очно) с военной кафедрой, призывался на службу из запаса. Подскажите должны ли кадры к 18 льготной выслуги добавить еще 2.5 за учёбу в институте, тогда у меня буде 20 и я являюсь пенсионером. И могу ли я оформить пенсию при увольнении по НУК

Информация использована с сайта: https://consjurist.ru

По выслуге лет-по предельному возрасту. Вопрос остается. В любом случае, если я использую право военной ипотеки, то использует ли моя жена свое право на жилье, по ОШМ (у нее выслуга более 10 лет), по выслуге лет-предельному возрасту, по увольнению по здоровью? Суть вопроса в том, если я беру ипотеу, ее право на жилье остается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение