Выслуга и пенсия - какие привилегии и возможности для выпускников гражданских ВУЗов с военной кафедрой?

• г. Знаменск

На момент увольнения по предельному возрасту календарная выслуга составляет 19 лет, но имею льготную выслугу еще 5 лет, окончил я гражданский ВУЗ с военной кафедрой. Как и сколько будет составлять моя пенсия? И второй вопрос: имею ли я право на получение квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Пенсию вам рассчитает военкомат по следующей формуле

Cхема расчета военных пенсий с 2013 года: (ОВД + ОВЗ + НВЛ) х 50% + 3% (за каждый год службы) х 56%(+ 2% ежегодно в случае неиндексации ДД), где ОВД - оклад по воинской должности, ОВЗ - оклад по воинской должности, НВЛ - надбавка за выслугу лет. Квартира или Единовременная денежная выплата на покупку квартиры вам положена.

Формула мне не нужна. Будут ли засчитаны льготные года. не имея 20 лет календарей при увольнению по предельному возрасту и как(сколько) будет ли засчитана учеба в гражданском ВУЗе? Спасибо заранее.

Адвокаты/юристы пенсии не считают. Для этого в военкомате и в ПФР сидят специально обученные люди. Которые, к тому же, видят документы обращающегося. А не гадают, как вы нам тут предлагаете.

Будут ли засчитаны льготные года. не имея 20 лет календарей при увольнению по предельному возрасту? И второй вопрос:Засчитывается ли учеба в гражданском ВУЗе при окончании в нем военной кафедры, в выслугу лет по окончании службы и статус этих начислений? Спасибо заранее.