Вопрос о зачислении выслуги в гражданский стаж и налета часов военного летчика для пенсии

• г. Саратов

Офицер запаса имею льготную выслугу 16 лет календарь 11 лет, летчик, зачтется ли моя выслуга в гражданский стаж и аналогично налет часов военный котируется ли в гражданской авиации для получении пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в военное ведомство и в пенсионный Фонд пенсия будет назначаться комбинированная, исходя из норм

Федерального закона от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
. лица, имеющие право на разные пенсии – гражданскую или военную, могут выбрать пенсию, которая их больше устраивает.

Я под военную пенсию не попадаю.

Добрый день. Если Вы уволены не с военной должности, то рассчитывайте только на гражданскую пенсию, в установленном порядке законом.