Вопрос о зачислении выслуги в гражданский стаж и налета часов военного летчика для пенсии

• г. Саратов

Офицер запаса имею льготную выслугу 16 лет календарь 11 лет, летчик, зачтется ли моя выслуга в гражданский стаж и аналогично налет часов военный котируется ли в гражданской авиации для получении пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться в военное ведомство и в пенсионный Фонд пенсия будет назначаться комбинированная, исходя из норм

Федерального закона от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
. лица, имеющие право на разные пенсии – гражданскую или военную, могут выбрать пенсию, которая их больше устраивает.

Спросить
Пожаловаться

Я под военную пенсию не попадаю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы уволены не с военной должности, то рассчитывайте только на гражданскую пенсию, в установленном порядке законом.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получать добавку к пенсии за налёт часов в авиации, когда проходил службу кадровым офицером в СА с 1969 г. по 1972 год. Имею налёт часов, достаточный для выслуги лет год за два, т.е. 6 лет. В настоящее время я пенсионер, мне 65 лет. Получаю пенсию за выслугу лет, как лётчик гражданской авиации. Что мне для этого нужно, куда обратиться? Спасибо! Геннадий Андреевич.

Хочу добавить выслугу пилотом в гражданской авиации к моей выслуге, как работнику летно-испытательного состав (п. ст.7.2 Закона 1660 ФЗ). Календарная выслуга - 10 лет 1 мес., но летали мало - спецработы, если считать по налету - 5.5 лет. Какие документы говорят, что если небольшой налет, то можно учитывать календарную выслугу, а не исчисленную? Спасибо.

Я военный пенсионер, имею военную пенсию (военный лётчик) Сейчас я работаю в гражданской авиации пилотом с 2007 года Имею налёт для оформления гражданской пенсии Могу ли я дополнительно к военной пенсии получать гражданскую или часть ее.

Дмитрий Александрович. Спасибо.

Трудовой стаж на крайнем севере 18 лет 3 меся. Имею ли я право на северные льготы. Общий трудовой стаж 19 лет 8 месяцев. Оформлена пенсия по выслуге лет в связи сработой в гражданской авиации. В пересчете налета часов на выслугу получилось 30 лет. Прирав нивается ли выслуга лет к страховому стажу или только к трудовому? Должен ли выплачиваться районный коэфициент при проживании в не районе кс?

Бывший военный пилот, получаю пенсию МО.

В настоящее время работаю пилотом гражданской авиации. "гражданский " налет на вертолетах более 3600 часов, что соответствует 25-ти годам стажа. Имею ли я право на вторую пенсию?

Бывший военный летчик. Выслуга лет по справке Министерства обороны составила 14 лет 11 месяцев 29 дней. После перерыва восстановился на летной работе в гражданской авиации в качестве пилота вертолета. Налет на вертолете на данный момент составляет 1800 часов. Имею ли право на досрочное оформление пенсии? Что для этого нужно и куда обратиться?

Расчет выслуги лет на летно-испытательной работе. За 4 календарных месяца, перед уходом на пенсию по выслуге лет, я имел испытательный налет 85 часов, т.е 1, 5 года выслуги, но в районном отделении пенсионного фонда сосчитали как 6 месяцев. Это не соответствует расчетам выслуги лет помесячной для гражданской авиации, а тем более для испытательной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-офицер запаса. Выслуга - 28 лет: с 1977 г. по 2005 г. (5 лет - военнй ВУЗ, 23 г. - офицерская служба). Имею ли я право на досрочное назначение гражданской пенсии в 60 лет, если к тому моменту (ноябрь 2020 г) у меня будет 14 лет "гражданского" трудового стажа и общий стаж (военный + гражданский) - 42 года?

Как расчитывается гражданский стаж при оформлении пенсии по смешанному типу для сотрудника МВД (имеется налет в гражданской авиации)

Я сотрудник МЧС, получаю пенсию за выслугу лет. Имею ли я право и когда на получение гражданской пенсии? Мой гражданский трудовой стаж в г.Магадане 19 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение