Как выписать не проживающих в общежитии семейных членов и перестать оплачивать коммунальные услуги?

• г. Оренбург

На пл 51 квм общежитие, не приватизировано-договор соц найма прописаны 5 чел основной кв съемщик-мать инвалид 2 группы дочь с ребенком 21 год дочь с ребенком 15 лет, не проживают на площади второ й год дочь с ребенком 15 лет (купили отдельное жилье) за коммунальные услуги не платят все это время, можно ли их выписать и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут выписать- но только по заявлению местной администрации.

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.