Невыплаченный кредит - ждать или искать способы выплаты частями?
₽ VIP

• г. Москва

Четыре года назад, я взля кредит, оплачивала его год, потом у меня возникли финансовые трудности и я перестала оплачивать кредит, сей час я готова его выплатить, но банк хочет сразу всю сумму + процент за неустойку, банк начал звонить год назад и говорить, что если я не выплачу он подаст в суд, но не подает. Я наоборот хочу, чтобы он подал в суд, т. к. по решению суда я буду выплачивать частями и заморозять неустойку, Как долго банк может не подавать в суд? Могу ли это сделать я? Потому, что у меня такое ощущение, что он и не собирается мое дело передовать в суд. Как правилбнеее поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратится в суд с иском на расторжение договора и тогда банк будет вынужден подать встречный иск на не уплату долга. Для этого необходимо составить грамотное исковое заявление, я посоветовал бы вам созвонится со мной по телефону и более подробно разобраться в ситуации

Добрый день! Вам нужен юрист или адвокат+исковое в суд! Удачи!