Как бороться с клеветой и лжеаккаунтами в соцсетях - советы по удалению и поиску авторов

• г. Вышний Волочек

Скажите, пожалуйста, что делать, если кто-то создал в соц. сетях страничку на вас и при этом разрушает жизнь. Куда следует обратиться, чтобы удалить и найти того, кто это пишет.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о нарушении права на частную жизнь вы можете подать в следственный комитет.

Если на страничке идёт распространения сведений о частной жизни без вашего согласия - это состав преступления.