Как сделать сына невъездным в Украину и вернуть его в Крым?

• г. Судак

Мой сын живёт в Украине, прошлым летом получил российский паспорт. Очень хочу, чтобы он вернулся на родину в Крым, где, собственно и прописан. Но начальник его не отпускает. Можно ли как нибудь сделать его невъездным в Украину? Например, приехал в отпуск, а назад не получается?

Ответы на вопрос (3):

Но начальник его не отпускает. Можно ли как нибудь сделать его невъездным в Украину?

---можно потерять Украинский паспорт

Очень интересный предлог "начальник его не отпускает". Я думаю необходимо вспомнить, что крепостное право было отменено 150 лет назад, и с этого момента граждане могут самостоятельно решать где им жить, и не выдумывать себе проблемы.

Начальник знает, что у него и загранпаспорт есть...