Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки при рождении второго ребенка, если первую квартиру в семье купили в ипотеку в марте 2012 году?

• г. Омск

В марте 2012 г. семья сына купила квартиру в ипотеку, в 2013 родился ребенок, скоро ждут второго, можно-ли будет использовать мат. капитал на погашение ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

да. конечно можно