Использование материнского капитала на погашение ипотеки для комнаты в общежитии - возможно ли это?

• г. Сыктывкар

Купили квартиру в ипотеку, родился 2 ребенок и хотим взять комнату в общежитие в ипотеку можно ли использовать мат капитал на погашение ипотеки только за общежитие.

Ответы на вопрос (2):

У вас есть такое право. да, можно.

Возможно. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.