Как решить проблему со штрафами на авто, оформленном в лизинг, если нет уведомлений на фирму?

• г. Екатеринбург

Решил пробить на штрафы свидетельство о регистрации авто. Вылезло 8 штрафов с июля по декабрь 2014 а письма не приходят на фирму... машина оформлена в лизинг. Как быть? Где взять фотки и ли вообще забыть?

Ответы на вопрос (4):

До официального уведомления, можете не оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Фирма выкупать через 2 месяца будет машину из лизинга, не возникнет ли проблем про постановке на учет?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! При оформлении в ГИБДД штрафы будут требовать оплатить

Спросить
Пожаловаться

Просто при постановке на учет придется оплатить все имеющиеся штрафы. Ничего сложного при наличии денег конечно же!!!

Спросить
Пожаловаться

Потерял свидетельство о регистрации транспортного средства. Машина в лизенге. Лизинговая фирма находиться в другом регионе, до неё немогу дозвониться. Лизинг получатель фирма. Как востоновить стс.

Как поступить, если грузовая машина в лизинге и оформлена на ип.

Я, физ. лицо взял эту машину в свое пользование и плачу лизинг, за них как оформить чтоб по оканчанию лизинга не кинули.

Купил авто ранее бывший в лизинге. Есть договор о расторжении лизинга, договор купли продажи и птс. на учет в гаи поставили без проблем. Вопрос: могут ли наложить обременения на авто, если фирма пользующаяся ранее авто в лизинге подаст иск в суд на фирму предоставившую авто в лизинг и выиграет его.

День добрый. Хочу взять машину в лизинг через директора - ИП. Как мне документально подстраховаться? Машина будет оформлена на него на срок лизинга, платить буду я, машина покупается мне.

Хочу купить автомобиль который находится в лизинге. Продавец юр. лицо. Лизинг выплачен. Продавец предлагает в один день оформить авто на фирму, а с фирмы на меняменя в МРЭО. Законно ли это и на какие нюансы стоит обратить внимание при покупки авто после лизинга?

19 ноября купили машину, 28 ноября поставили на учет, оформили новое свидетельство, номера оставили прежние. При постановке на учет в ГИБДД штрафов на машине не числилось (пробивали наличие штрафов при покупке - также не было). 3 декабря приходит уведомление на электронную почту, что на машине числится штраф от 11 октября (по старому свидетельству), по новому свидетельству штрафа нет. Кто должен оплачивать данный штраф?

Такая ситуация: в апреле 2015 г. купили машину (грузовая газель), оформили на человека (Петя), он на получал штрафов, в июле 2015 г. машина была переоформлена на другого человека (Коля). Сейчас Коля продает эту машину, и при переоформлении документов выяснилось, что за штрафы ГИБДД, полученные в апреле прежним собственником Петей, в декабре наложили арест на машину (ограничение на регистрацию, снятие с регистрации, прохождение ТО). Это вообще законно? И как теперь с этим быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?

Купили машину, на гос номере которой висит долг 67500 тыс., машина со страховкой до июля 2016 оформлена на предыдущего хозяина, по этому на себя не оформляли. Последний штраф в октябре, покупка авто в декабре. Как быть в данной ситуации?

Вопрос, сложного характера.

Купили на фирму авто в лизинг в сентябре 2015 г, в феврале 2016 фирма закрылась путем присоединения, расчётные счета закрыты, бывший директор продолжал платить лизинговые платежи как от физ. лица за фирму по договору лизинга, в октябре 2016 допускает просрочку уже 4 х платежей, лизинговая компания присылает на личную эл.почту бывшему директору "Уведомление об одностороннем расторжении договора" с требованием оплатить задолженность с штрафом и пеней и вернуть предмет лизинга. Причём место возврата предмета лизинга указали другой город.

Средств нет на данный момент оплатить всю задолженность. Но и отдавать авто жаль, уже очень много выплачено..

Если нет фирмы нет р.счёта есть ли смысл платить лизинговые платежи, и задолженность? Будет ли машина в будущем собственностью бывшего директора уже физ. лица в или нет?

Что делать в таком случае?

Спасибо большое за ранее.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение