Плохое зрение как откосить от армии

• г. Гурьевск

Как откосить от армии я болею трихотилломанией и зрения плохое опишите все действия пожалуйста.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Проходите ВВК в военкомате и получайте категорию "Б".

Что это значит? И каковы будут действия дальше?

дальше будет "белый билет"

Здравствуйте

Во первых для зачисления в запаса требуется категория годности "в", а не "б" .

Вам надо собрать медицинские документы свидетельствующие о вашем непризывном заболевании, после чего предоставить их в отдел военного комиссариата при прохождении медицинского освидетельствования. Далее вас должны направить по акту на подтверждение заболевания, если заболевание подтвердится вас должны зачислить в запас и выдать военный билет.

Белых билетов больше нет, все получают одинаковые военные билеты с указанием причин зачисления в запас либо прохождения военной службы.

Советую ознакомится с расписанием болезней по которым возможно зачисление в запас.

Трихотиломания - не статейный диагноз, то есть по нему вас не будут освидетельствовать. По зрению - рекомендую вам пройти дополнительное обследование до явки в военкомат, чтобы четко знать, на что вы можете претендовать. Имеется в виду проверьте остроту зрения, сетчатку, глазное дно, поля зрения, радужную оболочку. Можете также подойти к нам на бесплатную консультацию со всеми имеющимися документами.

Что такое белый билет? И что я приду и к кому обратиться и и что сказать?

Это значит служить не будете.

Что такое белый билет? И к кому мне в военкомате обратиться? И что сказать?

Это значит служить не будете.

А к кому мне подойти та там? И что сказать?

К кому мне там подойти та и что сказать?

Читайте ответ выше.

Подойти следует в стол явки, на КПП в своем военкомате спросите.