Скажите, пожалуйста, мы как взыскатели по исполнительному производству можем отозвать арестованное имущество с реализации?

• г. Таштагол

Скажите, пожалуйста, мы как взыскатели по исполнительному производству можем отозвать арестованное имущество с реализации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не можете отозвать, но вы можете отозвать лист и в этом случае арест с имущества будет снят

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу. В ходе исполнительного производства написала заявление на арест и реализацию имущества должника для исполнения обязательств. Иного дохода у него. Сейчас на должника заведено еще одно исполнительное производство в пользу другого взыскателя. Как теперь произойдет списание средств полученных от реализации имущества?

Должник (юрлицо) выплатил взыскателю (юрлицо) по исполнительному листу всю сумму основного долга (деньги перечислял на счет взыскателя минуя приставов). После этого взыскатель согласился не взыскивать пени. Подскажите, пожалуйста, как взыскателю отозвать или отказаться от дальнейшего взыскания по исполнительному листу? И как должнику не выплачивать исполнительский сбор?

Спасибо.

229-ф 3 что значит об исполнительном производстве не может быть обращено взыскание. ? А отозвать его можно? Если написано что взыскатель сын его фамилия как взыскателя.

Я имею такую ситуацию. У меня открыты несколько исполнительных производств у разных судебных приставов. Я написала заявление чтобы все производства были у одного пристава. Но пристав не хочет этого. Он всячески оттягивает время. Потому что на данный момент он произвел арест и конфискацию моего имущества. Скоро он передаст на реализацию арестованное имущество только одному взыскателю. И планирует всю сумму передать одному взыскателю, мотивируя тем, что на данный момент он имеет у себя в производстве одно исполнительное производство. А что у других приставов его не волнует. Поэтому он тянет время. Вопрос. Должны ли денежные средства от реализации арестованного имущества распределятся по другим исполнительным производствам (долги банкам) если исп. пр-ва находятся у других приставов.

Скажите пожалуйста взыскатель может забрать у должника орестованное имущество в счёт погашения долга.

На исполнении у пристава находиться производство о взыскании 4 млн. руб. Взыскатель умер, исполнит производство приостановлено. Всупили в наследство жена и дочь умершего по 1/2 каждая, т.е. по 2 мнн. руб. Подскажите может ли пристав заменить сторону (взыскателя) в исполнительном производстве или необходимо обратиться в суд для замены взыскателя по исполнительному документу?

Должник по исполнительному производству находится в розыске. Уведомить его о проведении оценки и продаже его арестованной недвижимости невозможно. Есть ли у судебного пристава, в такой ситуации, возможность реализовать арестованное имущество, если должник о аресте имущества ранее был уведомлен. От исполнения наказания скрывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестованное имущество не было реализовано торгующей организацией. Имущество находится на хранении у должника. Каковы должны быть действия судебного пристава? Как обязать взыскателя забрать арестованное имущество? Подлежит ли прекращению исполнительное производство при отказе взыскателя оставить за собой арестованное имущество? Сроки? Спасибо.

Если у одного должника несколько взыскателей и по одному из исполнительных производств было получено или один из взыскателей получил решение суда на реализацию недвижимости должника, то в каком порядке после реализации недвижимости должника будут распределяться денежные средства между взыскателями одной очереди? Сначала львиную долю получит тот взыскатель по исполнительному производству которого было решение суда о реализации недвижимости должника или же независимо от того по какому исполнительному производству было получено данное решение суда-денежные средства будут распределены поровну (пропорционально) на всех взыскателей? Просто я подобный вопрос уже задавал, а юрист мне сказал что денежные средства пойдут на погашении задолженности в рамках того исполнительного производства в рамках которого будет реализовываться имущество. И где же тогда соблюдение закона статьи 111 фз об исполнительном производстве? И как же тогда оставшимся взыскателям получить оставшуюся сумму с реализации имущества должника?, ждать пока должник запросит перевести данные оставшиеся деньги на его арестованный банковский счет? Или данный юрист был не прав и в нашем 21 веке все же продумали и предусмотрели данную защиту от дурака?

Я взыскатель по исполнительному листу, после всех процедур судебный пристав-исполнитель предлагает мне оставить за собой арестованное имущество должника. Как письменно офрмить отказ от предлагаемого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение