Отказали в помощи школы третьему ребенку, учащемуся в другом городе - причины

• г. Ханты-Мансийск

У меня трое детей. Мы многодетная семья. У меня дочь ей 17 лет учится в колледже, она пошла учится после 9 класса. Я попросила помощь к школе. Мне дали на двоих детей. А на третью отказали. Потому что она учится в другом городе. . Почему они отказали?

Ответы на вопрос (3):

А на третью отказали . Потому что она учится в другом городе . . Почему они отказали ?

---если она имеет регистрацию в другом городе. то законно отказали.

Спросить
Пожаловаться

У нее регистрации здесь . А не там где учится.

Спросить
Пожаловаться

---в этом случае. получите письменный отказ и обжалуйте его в суде

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать в разводе. Трое школьников у меня. Одного младшего ребенка, в начальном классе учится хочу отдать в школу в России к бабушке, другой город. В моем городе ребенок собственник жилья. Какие документы мне надо оформить, чтобы он мог учиться в школе, посещать тренировки, пользоваться медицинской помощью. Спасибо.

У меня 3 детей, многодетная семья. Старший ребенок учится в колледже, но ему нет 18 лет. Мне отказали в компенсации школьной формы, мотивируя тем, что в школе учатся только двое. Правомерно ли это?

Я из города Чебоксары, у меня 8 детей, из них 4 школьников, один учится в коррекционной школе в 3 классе и поэтому кушает бесплатно, трое детей учатся в общеобразовательной школе в 6,8, 9 классах. Кушают в школе за 50% . Имеют ли право трое школьников кушать совершенно бесплатно как многодетная семья. В нашей школе могут кушать совершенно бесплатно только льготники если учатся в 1 классе, а остальные за 50 %. Куда обратиться по этому поводу и что можно сделать чтобы дети кушали бесплатно?

Мы многодетная семья из троих детей старшему исполнилось 18 лет но он учиться в училище должны ли мне выплатить деньги на школу двоим которые учатся в школе.

Я после 9-го класса поступил в политехнический колледж, но после 1 недели учебы понял что не хочу учиться по специальности на которую поступил. Сегодня съездил в школу, куда я хочу перевестись, (в школе где я учился 9 классов только окончить можно), поэтому выбрал другую школу, придя к директору школы меня просто выставили за дверь (Со словами Из колледжа только в вечернюю школу иди, сюда тебя не примем). Имеет ли право директор меня не принять в школу? Ведь в колледже я учусь 1 неделю. Мне учителя в колледже говорили что я могу в 10 класс пойти учиться.

Мне нужна помощь в грамотном составлении заявления на имя директора школы о переводе ребёнка в другой класс. Ситуация такая: ребёнок не хочет идти в школу, учится в 1-й классе, потому что нет контакта с учителем, и в другом классе учатся друзья ребёнка.

Вот мы пошли в 1 класс попали 1 д у нас в классе нет не одного мальчика знакомого, все мальчики в другом классе, моему ребенку очень скучно, не хочет даже идти в школу, я пошла к Деректору, попросила перевестись в другой класс, мне она ответила что я не могу перевести, после этого мне звонит подруга и говорит, кнам перевели с другого класса 2 девочки почему она так не справедливо делает, 70 человек без прописки взяли в любой класс, где добиться справедливости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын учится в 10 классе. Но хочет поступать в колледж, как после 9 класса. Школа документы отдавать отказывается, требует, чтобы мы предоставили справку с другой школы. В колледже сказали, что таких справок они не дают, так как им нужен аттестат за 9 класс, который школа должна отдавать без всяких справок. Что делать в этом случае. Доучиваться 10 класс не вижу смысла.

Когда дочь окончила 9 кл, то хотела пойти в колледж, но я настояла, чтобы она продолжила учебу в школе и вот сейчас она уже учится в 11 классе у нее нервный срыв, при слове школа у нее начинается трясучка всего тела, сегодня не пошла в школу, потому что была сильная головная боль и подташнивало, вызвали скорую помощь, дали диагноз вегето-сосудистая дистания, я уже готова взять документы из школы и отправить в колледж, какие могут быть резкие причины, чтобы ее взяли на второй курс учебного заведения? Учится она неплохо и на дисциплину никто за 10 лет не жаловался.

С уважением,

Светлана.

Я после 9 класса поступил в колледж на профильное отделение, т.е. учился 10-11 класс в базовой школе при колледже и паралельно обучался в колледже на 2 курсе. После окончания 11 класса меня зачислили на 3 курс колледжа. Но в сентябре мне исполняется 18 лет. Из колледжа мне дают справку о том, что я являюсь студентом 3 курса. Возьмут ли меня в армию в осенний призыв?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение