Нужно ли сдавать экзамен ПДД, если права были забраны и восстановлены в определенные сроки?

• г. Лениногорск

Права забрали 25 августа 2013 года. Суд был 23 сентября 2013 года, постановление вступило в силу 8 октября 2013 года. Нужно ли мне сдавать экзамен пдд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этом случае придется сдавать .

Ст. 32.6 КоАП РФ

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.