Проблемы с кредитом в ВТБ - навязанное соглашение и несанкционированное списание с карты

• г. Барнаул

Взяла кредит в ВТБ на три года через месяц погасила полностью. Была навязана отдельным соглашением без указания суммы годового обслуживания карта с лимитной суммой. Первый год оплатила 5 тысяч годового обслуживания через контролера без активации карты. Иначе кредит не дали бы.Конверт с пин кодом не вскрыт, картой не пользовалась, но с нее банк снял 5 тысяч ровно через год еще раз. На следующий день после снятия и получения смс я поехала в банк писать отказ от карты. Потребовали 5 тысяч заявление не стали принимать. В тот же день я заблокировала по телефону карту. Идут звонки и письма. Даже сотрудник приезжал, но платить не буду. Хочу еще раз съездить поговорить что споют послушать но хотелось бы какое то заявление написать самой. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите жалобу на действия банка в ЦБ РФ кк надзорный орган, так же жалобу в Роспотребнадзор на нарушения ваших прав как потребителя.

Не совсем ясна ситуация, поскольку 5000 рублей в год за обслуживание карты, цифра несоразмерная.

Кредит был на сумму 550000.Брала как предприниматель.Видимо отсюда и суммы рисуют. Раз берет значит отдаст ,такая политика.

Обычно за обслуживание карты берут максимум 1000 рублей банки. Банк незаконно предъявляет требования к Вам, можете на действия банка ВТБ подать жалобу в Роспотребнадзор, ЦБ РФ, открытие и ведение карт является бесплатной процедурой, поэтому на действия банка можете обратиться в суд. Если необходима моя помощь обращайтесь.

Надеюсь ответила на Ваш вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.