Вопрос по получению гражданства РФ для граждан Казахстана, учащихся в колледже и имеющих уже диплом

• г. Новосибирск

У меня вот такой вопрос: я и моя сестра из Казахстана. В прошлом году я имела возможность получить гражданство РФ, тк учусь в колледже. А моя сестра не смогла получить тк она получала уже диплом. Сейчас ей говорят для того чтобы получить гражданство рф нужно либо учиться либо работать официально. Я правильно понимаю? Месту не берут на официальную раба ту без паспорта рф.а учиться у нас денег нет. подскажите как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, работа либо учеба должна быть однозначно.