1. Соглашаться ли на юридическую правовую экспертизу приобретаемого в ипотеку объекта - дублирует ли она проверку банка и стоит ли платить за нее?\n2. Отказ страховки банка из-за возраста - можно ли от

• г. Новосибирск

1. соглашаться ли на юридическую правовую экспертизу приобретаемого в ипотеку объекта, которую предлагает агентство недвижимости? Не будет ли она дублировать проверку объекта недвижимости, которую проводит банк перед тем, как вынести положительное ипотечное решение по данному объекту. С нас просят за нее 14000 р.;

2. заемщику 70 лет, в страховке банк отказал в связи с преклонным возрастом (соответственно, подняв процент по ипотеке). Но финансовую защиту жизни заемщика в размере 1% от суммы кредита оплатить обязывают. Правомерно ли это и можно ли от нее отказаться или не стоит;

3. можно ли оформить завещание на объект недвижимости, купленный в ипотеку и находящийся в залоге у банка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не стоит вовсе соглашаться, так как агентства недвижимости не обладают нужной квалификацией.