Как оформить пособие по уходу для инвалида I группы и к кому обратиться

• г. Заозерный

Моя мама инвалид 1 группы, лежачая с 2013 года. Возраст 87 лет. Перевезла ее из г.Рубцовск Алтайского края в Красноярский край уже после инсульта. Прописка осталась Рубцовская. Прописала временно маму у себя на три года. Я пенсионерка, осуществляю за мамой уход. Мы не обращались в ПФР РФ за пособием по уходу в размере 1200 руб. Начисляется ли маме данное пособие автоматически или все-таки нужно обращаться в ПФР? И как его (пособие) правильно оформить? Ведь я же получаю свою пенсию... Мамину пенсию я не получаю, т.к. своевременно не оформила доверенность, поэтому и не знаю: сколько чего начисляется маме. Спасибо. С уважением Ольга=

Ответы на вопрос (1):

вам с данным вопросом нужно обратиться в ПФ вашего района , а не на сайт...