Возможно ли ездить в России по водительскому удостоверению из Южной Осетии без заграничного паспорта?

• г. Махачкала

Я получил водительские удостоверение в Южной Осетии, могу ли ездить в России по этим водительским удостоверением на российской машине при этом и не имею заграничный паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Тимур!

Нет, не имеете права ездить в России по водительскому удостоверению, выданному в Южной Осетии, по следующим основаниям:

1. Внесены изменения в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях". Суть их в том, что теперь управлять общественным транспортом в нашей стране разрешено только шоферам, имеющим водительские права российского образца. Международные права и "ксивы", выданные в любой другой стране, включая и участников Таможенного союза, в муниципальных и коммерческих пассажирских перевозках больше не котируются. Обладателям иностранных водительских прав также нельзя заниматься частным извозом людей.

2. Для получения российских удостоверений шоферу-гастарбайтеру необходимо сдать экзамен в ГАИ на знание ПДД. В случае нарушения этих требований водитель будет отстранен от управления автомобилем и оштрафован на 5-15 тыс. руб., транспортное средство задержано, а специалиста компании, выпустившего на линию шофера, накажут уже на 50 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует возможность поменять водительское удостоверение Украины на водительское удостоверение Р.ф. Я живу в ДНР Донецкой области. Получил паспорт России. Прописки в России нет. Интересует могу ли я ездить в России на российской машине с украинским водительским удостоверением или как поменять на права Р.Ф.спасибо.

Я гражданин Российской Федерации, а водительское удостоверение Киргизской Республики. Могу ли я ездить по России с Киргизским водительским удостоверением?

Можно ли управлять Транспортным средством по РФ с Южно-Осетинским водительским удостоверением, имея Российское водительское удостоверение?

Паспорт Армении, а водительские удостоверения южно Осетии! Могу ли я поменять водительские удостоверение в России? Если да, то куда можно обратится и какие документы нужны?

Водительское удостоверение выдано в Южной Осетии гражданину Турции. Имеет ли он право работать на территории Российской Федерации с этим удостоверением?

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

Я был гражданином Киргизии и водительское удостоверение Киргизии, в июне 2019 года получил гражданство РФ, вопрос могу ли я ездить со своим водительским удостоверением Киргизии и с Российским паспортом? Или нужно получать Российское водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение