Нужны ли экзамены для продления вида на жительство в России и какие документы требуются

• г. Белгород

Я гражданка РБ,проживаю в России. В июле 2015 года у меня заканчивается срок действия вида на жительство. Подскажите пожалуйста. Какие нужны документы для продления вида на жительство? Обязательно ли мне сдавать экзамены по русскому языку, истории России и знании Российского законодательства, если у меня есть среднее специальное медицинское образование, полученное очно в 2012 году в Смоленской области? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для продления ВНЖ нужны -

Документы, подаваемые для продления срока действия вида на жительство:

=заявление установленной формы в 1-м экземпляре;

=действительный документ, удостоверяющий личность и гражданство с нотариально удостоверенным переводом на русский язык;

=действующий вид на жительство в Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства

=Сдавать экзамен вам не надо при наличии диплома об образовании,выданного в России.