Нужны ли экзамены для продления вида на жительство в России и какие документы требуются

• г. Белгород

Я гражданка РБ,проживаю в России. В июле 2015 года у меня заканчивается срок действия вида на жительство. Подскажите пожалуйста. Какие нужны документы для продления вида на жительство? Обязательно ли мне сдавать экзамены по русскому языку, истории России и знании Российского законодательства, если у меня есть среднее специальное медицинское образование, полученное очно в 2012 году в Смоленской области? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для продления ВНЖ нужны -

Документы, подаваемые для продления срока действия вида на жительство:

=заявление установленной формы в 1-м экземпляре;

=действительный документ, удостоверяющий личность и гражданство с нотариально удостоверенным переводом на русский язык;

=действующий вид на жительство в Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства

=Сдавать экзамен вам не надо при наличии диплома об образовании,выданного в России.

Спросить
Пожаловаться

Для получения признания носителям русского языка обязательно сдавать экзамен по русскому языку. Если есть высшее образование полученное в России в 2015 году?

Нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка, истории и законодательства для получения вида на жительство, если я украинец, имеющий свидетельство о неполном среднем образовании (8 классов), полученное в 1990 году в УССР.

, истории России и основам законодательства Российской Федерации при подачи документов на вид на жительство если я приехала с Донецкой области и в аттестате о среднем образовании русский язык есть, так как его изучала все 11 лет (аттестат от 2005 года), замужем за россиянином и проживаю в РФ уже третий год. Нужно ли мне сдавать этот Экзамен?

Год назад сдавала экзамены по русскому языку, истории России и законодательству для рвп, получила сертификат со сроком годности на 5 лет. Сейчас собираю документы для вида на жительство. Мне нужно снова сдавать экзамен?

Я гражданка Украины, 6 лет состою в браке с гражданином России, имею вид на жительство РФ. Сейчас занимаюсь вопросом получения гражданства РФ. Сдала экзамен о подтверждении знания русского языка, но как выяснилось, с 2015 года вступил в силу новый закон о сдаче экзаменов по истории России и правовому законодательству. В органах УФМС мне ответили что достаточно сертификата о знании русского языка, а другие компетентные лица ответили что экзамен по истории и праву необходим в обязательном порядке... Подскажите пожалуйста, нужно ли мне сдавать эти экзамены (история России и право) или этот закон распространяется только для трудовых мигрантов... и являюсь ли я трудовым мигрантом?

Я гражданин Украины, в 2015 году сдавал экзамен по русскому языку, праву и законодательству в РФ для вида на жительство. Скажите пожалуйста, мне нужно сдавать экзамен повторно? Спасибо.

Я гражданка Казахстана, муж гр-н России. У меня уже имеется РВП (получила до введения экзаменов). Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку, истории и законодательству России для получения вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка украины, имею вид на жительство 4.5 года, сказали в фмс что для продления нужно сдавать экзамен по русскому языку, хотя меня признали носителем русского языка.

Я получаю в этом году вид на жительство. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку, истории, законодательству, если я являюсь студенткой очной формы обучения Томского государственного университета?

Нужно ли сдавать гражданке Белоруссии, экзамены на знание русского языка, истории России и основ законодательства, для получения вида на жительство, при условии что она замужем за россиянином?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение