Как узаконить недостроенный дом на участке в садовом товариществе после окончания дачной амнистии в 2015 году?

• г. Краснодар

Купила 2 марта 2015 года в Краснодаре участок (в собственности) в садовом товариществе. На нём недостроенный дом, который не оформлен. Хочу достроить второй этаж и узаконить дом, чтобы прописаться, т.к. это единственное жильё. Как можно его узаконить, если дачная амнистия закончилась 1 марта 2015 года.

Ответы на вопрос (1):

дачную амнистию продлили.

Спросить
Пожаловаться

Дачная амнистия закончилась? Как приватизировать участок в Садовом некомерческом товариществе (СНТ).

В 2018 году начали строительство дома (без разрешения), дом достроим летом 2019 года. Земля в собственности (земли населенных пунктов, СНТ). Как можно узаконить дом? Дачная амнистия закончилась или она продлена до 2020 года?

На мою жену оформлен дачный участок в садовом товариществе (право собственности), на нем стоит незарегистрированный недостроенный дом. Мы хотим его оформить, что бы был адрес, прописка по Дачной амнистии.

Я купила в собственность участок в садовом товарищистве. Должна ли я вступать в садовое товарищество и просить согласие соседей на мое вступление в садовое товарищество?

На садовом участке есть недостроенный дом. Участок находится в садоводческом товариществе. Возможно ли и нужно ли оформлять дом, если планируется его достроить? Что требуется для оформления? На участок есть оформление собственности и кадастровый номер. Спасибо.

Я купила земельный участок, в марте 2016 года, построила дом на этом участке. Построенный дом был оформлен в собственность в мае 2020 года. Сейчас я хочу его продать за 1,8 млн, хочу узнать буду ли я оплачивать налог от продажи дома? При этом этот дом единственное жильё в моей собственности.

Мы купили участок в садовом товариществе.. после оформления собственности могу ли я выйти из товарищества? И могу ли я взять разрешение на строительство? И если купит кто нибудь садовое товарищество могут ли снести дома? Законодально разрешат ли строительство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила садовый участок, бабушка у которой я его приобрела состояла садовом товариществе. Должна ли я платить членские взносы для вступления в садовое товварищество? Ведь участок не новый.

В 2013 году купили пустой пикап приватизированный участок в садовом товариществе, построили дом и баню и 2 месяца назад заехали. Скажите пожалуйста где и какие документы нужно получить чтобы узаконить постройки и прописаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение