Может ли быть вынесено наказание по статье 111 пункт 4 условно? В какой срок надо подать апелляцию на решение районного суда?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №62655

Может ли быть вынесено наказание по статье 111 пункт 4 условно?

В какой срок надо подать апелляцию на решение районного суда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
19.11.2002, 09:57

Закон не ограничивает какими-либо условиями применение наказания в виде условного наказания, следовательно, может применяться и в указанном случае.

Следует корректнее задавать вопрос. Решение народного суда не подлежит апелляционному обжалованию - не вступившее в законную силу решение народного суда обжалуется в кассационном порядке.

Равным образом и приговор, вынесенный народным судом, не подлежит апелляционному обжалованию, только кассационному.

Апелляция подается на приговор, вынесенный мировым судьей.

" Статья 354. Право апелляционного и кассационного обжалования

1. В соответствии с требованиями настоящей главы судебные решения, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы сторонами в апелляционном или кассационном порядке.

2. В апелляционном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу приговоры и постановления, вынесенные мировыми судьями.

3. В кассационном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу решения судов первой и апелляционной инстанций, за исключением судебных решений, предусмотренных частью второй настоящей статьи.

4. Право обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю, потерпевшему и его представителю.

5. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Срок подачи уточненной апелляции

19.09.2017 вынесено решение суда первой инстанции, само решение суда получено на руки 18.10.2017 и сразу подана краткая апелляция на это решение. В какой срок надо подать уточненную апелляцию? Можно ли его считать со дня получения на руки решения суда?

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.11.2017, 13:07

Добрый день. Судья обязан оставить краткую жалобу без движения, вынести определение, которым установить срок для исправления жалобы. Обычно такой срок - не менее 2-3 недель.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6174055
Юрист г. Екатеринбург
14.11.2017, 13:09

Здравствуйте. Уточненную апелляционную жалобу можете подать непосредственно в суд апелляционной инстанции до даты рассмотрения (что бы уже поступила до данной даты)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
14.11.2017, 13:10

Добрый вам день

Уважаемая Любовь, в данном случае у вас есть как раз месяц на подачу расширенной/уточненной жалобы с момент получения решения на руки. Можете каждый день дополнять свою жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист #1404986
Юрист г. Москва
09.12.2019, 17:25

Здравствуйте!

Следующий этап не апелляция, а кассационная жалоба, которую нужно подать в течение 3 месяцев в 8-й кассационный суд. Срок - 3 месяца со дня вынесения апелляционного определения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6206426
Юрист г. Иркутск
09.12.2019, 17:26

3 месяца. Но уже кассация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рузаевка

389.15 пункт 1. на основании какой статьи я могу подать апеляцию чтобы отменить условное наказание на реальные исправителбные работы?

Здравствуйте. Суд был по статья 157 часть 1 в особом порядке. Назначили наказание 6 мес. исправительных работ условно. Я потерпевшая сторона. Пртговор нельзя обжаловать по ст. 389.15 пункт 1. на основании какой статьи я могу подать апеляцию чтобы отменить условное наказание на реальные исправителбные работы?

Юрист г. Саранск
17.11.2017, 01:38

Здравствуйте, невозможность обжалования по ст. 389.15 пункт 1 УПК РФ применима только к осужденному. Из вопроса понял, что вы не согласны с несправедливостью приговора, и обжаловать приговор вы можете именно по этой статье, только по пункту 4.

Вам помог ответ?ДаНет

Срок подачи жалобы на решение районного суда

Было вынесено решение по административному правонарушению о назначении наказания в мировом судебном участке. Решение обжаловалось в районном суде, но было оставлено без изменения. В какой срок может быть подана жалоба или принесён протест по решению районного суда в областной суд.

Адвокат г. Севастополь
22.09.2019, 22:11

Срок подачи жалобы на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении не установлен (согласно положениям ст. 30.13 КоАП РФ).

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.09.2019, 22:25

В течение 10 дней подается жалоба на решение районного суда, который рассматривал Вашу жалобу на постановление о назначении административного наказания.

Статья 30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении

3. [b]Подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение осуществляются в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2 - 30.8 настоящего Кодекса.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Какой срок подачи аппеляции в Верховный суд?

После проведения районного суда, была подана аппеляция на решение и областной суд подтвердил решение районного суда. Какой срок подачи аппеляции в Верховный суд?

Юрист г. Москва
21.01.2020, 18:55

Здравствуйте.

По какому делу?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.01.2020, 19:04

Далее подается кассационная жалоба, не апелляционная.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Кассационная жалоба

Решение районного суда я обжаловала в областной суд, подав апелляцию. Решение районного суда было оставлено без изменения, моя апелляция без удовлетворения. Хочу обжаловать дальше в кассацию.

Вопрос: в какой срок я должна подать жалобу в вышестоящий суд? СПАСИБО!

Юрист г. Улан-Удэ
15.03.2021, 04:34

Доброе время суток!

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС, N 138-ФЗ | СТ. 376.1 ГПК РФ

Статья 376.1 ГПК РФ. Срок подачи кассационных жалобы, представления (действующая редакция)

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

4. Определение судьи кассационного суда общей юрисдикции о восстановлении срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении может быть обжаловано в порядке, установленном статьей 379.2 настоящего Кодекса, в течение одного месяца со дня его вынесения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
15.03.2021, 05:04

Все зависит в каком регионе вы проживаете. Так как солгасно поправкам в ГПК РФ кассационные суды обьеденены и их ровно 8.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.03.2021, 05:52

Здравствуйте! Если речь идет о КоАП РФ, то сроков подачи кассационной жалобы нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
15.03.2021, 07:17

Три месяца со дня апелляционного рассмотрения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.03.2021, 14:07

Здравствуйте. В течении 3-х месяцев с даты суда апелляционной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос: надо ли писать заявления на восстановлении срока подачи апелляции, срок прошел, но решение не ступило законную силу?

Решение районного суда по гр. делу не вступило в законную силу в связи с обжалованием ответчика, я истец хочу подать апелляцию на несогласии в части решения суда.

Вопрос: надо ли писать заявления на восстановлении срока подачи апелляции, срок прошел, но решение не ступило законную силу?

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
29.03.2019, 14:05

Здравствуйте! Вам не нужно писать жалобу, вы свое несогласие можете отразить в отзыве на жалобу ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
11.04.2019, 21:24

Вы можете обратиться к любому юристу сайта для оказании юридической услуги и заключить с ним соглашение согласно ст.779 ГК РФ

Не видя документов ответ невозможен по существу вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Возможно ли подать апелляцию на решение новокуйбышевского районного суда в областной суд самарской области?

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 кинельским районным судом в ноябре 2009 г. на срок 7 лет, отбывает наказание в ИК-3 г. Новокуйбышевска. В связи с вышедшими поправками к уголовному кодексу он направлял ходатайство в районный суд г. Новокуйбышевска о снижении срока. Срок был снизили на один месяц, мотивируя это тем, что нижний предел наказания по этой статье не определен. Возможно ли подать апелляцию на решение новокуйбышевского районного суда в областной суд самарской области? И не отменит ли самарский областной суд решение новокуйбышевского суда?

Юрист г. Ташкент
16.06.2011, 22:42

Светлана! Я людям,которые мне обращались за консультацией посоветовал дождаться комментариев ВС РФ. ВС все таки в конце концов даст разъяснение. А до этого суды будут отмахиваться таким способом. Вам тоже думаю надо набираться терпения. А когда выйдет такое разъяснение,то надо подавать жалобу по надзору. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12058
Фирма г. Самара
17.06.2011, 22:57

Светлана, не нужно ждать никаких комментариев и т.п. Мы здесь не теоретики, а практики. Как выйти из Вашей ситуации? В Самаре есть всем известные адвокаты, которые решают подобные проблемы и не видят в этом никакой сложности. Если нужны координаты этих людей, пишите нам на эл.почту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Надо ли прикладывать Копию Решения или Оригинал?

- хочу подать Апелляцию на Решение районного Суда.

Какие документы мне прикладывать? Достаточно ли одной Апелляции с приложениями?

Надо ли прикладывать Копию Решения или Оригинал?

Адвокат г. Липецк
20.12.2012, 11:41

Достаточно одной апелляционно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
20.12.2012, 11:51

Уважаемый Вячеслав, г.Санкт-Петербург !

При подаче к Апелляционной жалобе вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить:

- копию обжалуемого Решения районного суда;

- квитанцию об оплате госпошлины;

- копии Апелляционной жалобы по числу лиц участвующих в данном деле и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2012г

11:51 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
20.12.2012, 12:41

Вячеслав. Отправьте клиентов к профессиональному юристу и заканчивайте выдавать чужие ответы с данного сайта за свои собственные.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15938
Юрист г. Москва
20.12.2012, 14:47

Прикладывайте документы в подтверждение изложенным доводам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Калуга
Юрист г. Ташкент
05.11.2009, 18:20

Нет не может. Но если апелляционная коллегия посчитает,что приговор был слишком мягким,может дело вернуть на новое рассмотрение,в этом случае срок может быт увеличен.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение