Возможна ли выплата пенсии наследнику за период до смерти пенсионера?

• г. Тында

Выплата пенсии наследнику.

Здравствуйте! Я наследник по завещанию бабушки на все движимое не движимое имущество и так же на денежные средства. Бабушка безвестно отсутствовала с 21.09.2009 по 26.01.2015 и признана судом умершей 26.01.2015. Пенсионный фонд дал сведения о недополученной песни с 01.10.2009 по 01.03.2010 и объяснил это тем что бабушка не получала пенсию в течение шести месяцев, и по этому выплата пенсии была прекращена. Могу ли я получить выплату пенсии за все месеца до даты ее смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- имеете право получить как наследник.