Сколько лет необходимо отработать для назначения досрочной трудовой пенсии. Моя специальность фельдшер-лаборант.

• г. Ульяновск

Сколько лет необходимо отрабоать для назначения досрочной трудовой пенсии. Моя специальность фельдшер-лаборант.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

от 25 до 30 лет - в зависимости от того, где проходила работа:

25 лет - в сельской местности

30 лет - в сельской и в городе, при этом 1 год работы в сельской местности засчитывается за 1 год и 3 месяца

30 лет - только в городе.

Желаю удачи!