Может ли предприниматель с тяжелым заболеванием быть лишен свободы при обвинении по статье 159 часть 3?

• г. Ростов-на-Дону

Близкий мне человек предпринематель обвиняется по статья 159 часть 3. Имеет тяжкое заболевание: Сахарный диабет 1 типа (инсулина зависимый) . Может ли он быть лишен свободы?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае будет наказание не связанное с лишением свободы.

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 159. Мошенничество

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

Может ли он быть лишен свободы?

Людмила Борисовна. на усмотрение суда.

Да, его могут лишить свободы.