И если такое произошло, то как и через какое управление (ОВД, ГАИ и прочее) можно узнать, как была застрахована машина?

• г. Москва

Вопрос следующего характера. Пол года назад мой сын (11 лет) сжег чужую машину. Т.к. он несовершеннолетний уголовное дело не завели. Но гражданское дело в отношении меня (мать несоверешеннолетнего) завели, и иск подали в суд о возмещении ущерба.. Потерпевшие сказали, что машина застрахована только по ОСАГО. Возможно, что машина была застрахована по АвтоКаско, скрыть это, получить страховку, и при этом еще требовать возмещение материального ущерба? И если такое произошло, то как и через какое управление (ОВД, ГАИ и прочее) можно узнать, как была застрахована машина? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена, если бы машина была застрахована по КАСКО, то страховая компания, выплатив страховку, уже предъявила бы Вам иск. Так что искать ничего не нужно.

С уважением.