Начисление алиментов при неоформленной работе мужа и официальном доходе только от пенсии

• г. Белая Холуница

Скажите пожалуйста, у меня муж работает не оформлен, а официальный доход только пенсия, как мне будут начисляться алименты, с общего дохода или только с пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! с общего дохода

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили алименты на четверых детей. На одного - фиксированная выплата 6000, на других - проценты от дохода, в общей сложности 12000 рублей. Мой единственный доход - пенсия по инвалидности в размере 13000 рублей. Скажите, пожалуйста, как будут высчитываться алименты из пенсии: только 50% пенсии будет уходить на выплату алиментов, и будет копиться долг, или алименты будут выплачиваться полностью, и мне останется только 1000 на проживание?

У б/мужа доход пенсия + ИП (вмененный доход). С какого вида дохода будут взысканы алименты? Мне сказали что только с пенсии, потому как доход вмененный, с ИП не положенно? И можно ли дополнительно взыскивать суммы, если алименты 3-4 т.р а расходы ребенка во много раз превышают эту сумму?

Спасибо, Наталия.

Если бывший муж пенсионер МВД, единственный доход пенсия (других доходов нет, безработный). С чего будут начислятся алименты, с пенсии или как с безработного (с минимально установленной суммы по России)?

При разводе бывший муж озвучил, что будет выплачивать алименты только с официальной заработной платы. Общий доход (черная зарплата) больше официальной части в три раза. Подскажите, возможно ли доказать в суде, что доход, указанный в справке с места работы, на самом деле больше? Каким образом можно взыскать алименты с общего дохода бывшего супруга?

Заранее спасибо. Можно ли получать алименты собщего дохода бывщего мужа? (включая бонусы, неофициальную з/п)

Муж находится в исправительной колонии, получает там пенсию по потери кормильца, с пенсии его мне начисляют 1200 алименты на ребенка, хочу подать на алименты на себя до 3 лет скажите пожалуйста какой процент будет начисляться от его дохода?

Если бывший муж пенсионер МВД, единственный доход пенсия (других доходов нет, безработный). С чего будут начисляться алименты, с пенсии или как с безработного (с минимально установленной суммы по России)?

Я официально безработный, сдаю в аренду квартиру, получаю официальный доход с неё.приставы отказываются начислять алименты с суммы арендной платы, говорят это доп. доход, а задолженность так и будет начисляться со среднероссийской зарплаты. Является ли мой доход официальным для начисления алиментов, тк других источников дохода я не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста! Как будут начисляться алименты на ребенка (3,6 года) если отец ребенка инвалид 3 й группы, не работает Его доход только пенсия Он будет сам платить, или будет перечислять ПФ на мой р/с от его пенсии? На алименты подала, но 2 месяца прошло, и на моём счете ничего нет. И может ли он подать на обжалование, т.к. пенсия-это его единственный доход, и как он говорит, что прожиточного минимума его никто лишить не может?

В утвержденном мировом соглашении мы прописали размер алиментов 25% от дохода. Официальный доход мужа 4000. Какие документы нужны для того чтобы подать на увеличение алиментов, какие основания для этого указывать, алименты увеличат только если я докажу изменение дохода супруга? Муж дополнительно неофициально работает фотографом. Каким образом мне доказывать его доп. доход?

Пишу по такой ситуации, хочу на мужа бывшего подать на алименты, но,из официальных выплат у него только военная пенсия, вопрос мне как будут начисляться алименты из пенсии или он должен устроится на работу официальную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение