Можно ли подать в суд на виновника ДТП и требовать дополнительную компенсацию из-за морального ущерба

• г. Ишим

Ситуация следующая: я как пассажир попал в ДТП. В ДТП получил лёгкий вред здоровью, глубокая рваная рана голени, накладывали швы, от госпитализации отказался. Пока был на больничном виновник дал мне 15 тысяч рублей под расписку за моральный и физический вред, претензий не имею в результате ДТП. На больничном был 20 дней, рана долго не заживала, в течении нескольких месяцев ходил на перевязки. Вопрос: можно ли на виновника подать в суд на моральный ущерб и взыскать ещё компенсацию, сославшись на то что когда подписывал расписку был в состоянии таком, что не осознавал ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете, расписка никакой юридической силы не имеет.