Советы по формулировке правильной расписки о отсутствии претензий по состоянию здоровья от пострадавшего в ДТП, чьему моральному ущербу виновник уже возместил

• г. Оренбург

Как сформулировать расписку правильно?

Я пострадавший в ДТП виновник возместил мне моральный ущерб причененный вреду здоровья. Как написать расписку что я не имею к нему претензий по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме ,с понятным смыслом.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать завление (расписку), что я не имею претензий к виновнику аварии. Виновник оплатил мне ущерб и больше претензий у меня нет к нему... Как правильно Оформить?

Я виновник ДТП. ОСАГО Зеленая карта июнь 2014 г. Страховая выплатила 160 т. мат ущерб пострадавшим за авто и отказала одному из пострадавших (пассажиру) в выплате за причененный вред здоровью (средняя тяжесть) и мат. ущерб. Правомочен ли этот отказ? По закону об ОСАГО компенсируется материальный ущерб и вред здоровью.. Пострадавшие не стали добиваться выплаты от СК, а предъявили иск мне: 60 т.-расходы на лечение, восстановление здоровья, транспортные расходы, юр. услуги и ущерб имуществу и 200 т.-моральный вред. Как мне быть?

Ситуация такая: произошло ДТП во дворе, виновник скрылся с места, было подано заявление в полицию и его нашли по камерам видеофиксации. Мне было выдано постановление и с ним я обратилась в страховую, где мне возместили ущерб. Сейчас виновник просит написать расписку что я не имею к нему моральных и материальных претензий, что бы суд это учел при вынесении решения. Можно ли такое писать? Если ущерб мне возместила страховая? И поможет ли ему реально такая расписка?

Я виновник ДТП. ОСАГО Зеленая карта июнь 2014 г. Страховая выплатила 160 т. мат ущерб пострадавшим за авто и отказала в выплате пострадавшим за причененный вред здоровью (средняя тяжесть). Правомочен ли этот отказ? По закону о ОСАГО компенсируется материальный ущерб и вред здоровью.. Пострадавшие не стали добиваться выплаты от СК, а предъявили иск мне: 60 т.-расходы на лечение, восстановление здоровья, транспортные расходы, юр. услуги и ущерб имуществу и 200 т.-моральный вред. Как мне быть?

ДТП виновник без страховки. В момент ДТП виновник был за рулем рабочей машины. Кто возместит мне ущерб? Есть пострадавшие, получили тяжкий вред зродовью.

Произошло ДТП, потерпевшему был причинен вред здоровью. Виновник ДТП заплатил потерпевшему деньги, после чего потерпевший написал расписку, что ему полностью возмещен моральный и материальный ущерб. Может ли после написания такой расписки обратиться в СК виновника для получения возмещения вреда здоровью в рамках ОСАГО ил это уже неосновательное обогащение?

Страховая компания отказала в выплате по ОСАГО, ссылаясь на пункт постановления о признании виновного в ДТП, где прописано, что виновник причиненный вред возместил... Но виновник выплатил только моральный ущерб (есть расписки). Правомерен ли отказ в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: я как пассажир попал в ДТП. В ДТП получил лёгкий вред здоровью, глубокая рваная рана голени, накладывали швы, от госпитализации отказался. Пока был на больничном виновник дал мне 15 тысяч рублей под расписку за моральный и физический вред, претензий не имею в результате ДТП. На больничном был 20 дней, рана долго не заживала, в течении нескольких месяцев ходил на перевязки. Вопрос: можно ли на виновника подать в суд на моральный ущерб и взыскать ещё компенсацию, сославшись на то что когда подписывал расписку был в состоянии таком, что не осознавал ущерб.

Я попала в ДТП. У виновника не было страховки на машину и он возместил мне ущерб на добровольной основе. Сейчас он просит от меня расписку о том что я не имею к нему никаких претензий материального, морально характера. Я должна ему написать расписку, если да, то какого содержания должна быть расписка? Спасибо!

Здаствуйте я попал в аварию я пострадавший хочу подать иск на виновника дтп за причиненый ушерб машине и вреду здоровья что можете посоветовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение