Как правильно оформить банкротство физического лица при наличии задолженности по кредитным картам и другим кредитам

• г. Белово

Узнала, что с 1 июля 2015 г. вступает в силу закон о банкротстве физ. лиц. У меня несколько кредитных карт на сумму около 500.000 по двум я уже не могу платить с февраля 2015 г. После развода остались кредиты, училась в институте платно, двое детей, была в шоковом состоянии, не знала что делать. По почте прислали кредитные карты ОТП, Тинькофф, Траст активировала по ним покупала продукты, вещи детям, снимала с одной карты вносила мин. платеж другой карты. Действие карт закончилось, а долги остались, не знаю что делать. Муж платит алименты 1600 руб. зарплата 13000 руб. Расскажите как правильно оформить банкротство.

Ответы на вопрос (1):

оно вступит только с 01.06.2015 и процедура довольно сложная.т.к вам придется нанимать управляющего а это доп.расходы.,прочитайте в интернете статьи их много об этом.