Пьяный сосед ломится в дверь, угрожает топором. Я мать одиночка с 2 маленькими детьми. Как быть в этой ситуации?

• г. Волжский

Пьяный сосед ломится в дверь, угрожает топором. Я мать одиночка с 2 маленькими детьми. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте наряд полиции, пишите заявление по факту угорозы

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: сегодня к нам в двери ломился пьяный сосед! Вызвали полицию. Он закрылся и дверь не открыл. Пока писали заявление снова ломится... вышел к нему сотрудник... а тот оказывается с топором! Написали заявление на угрозу жизни.

Вопрос: что ему за это будет!? вроде как нападение на полицию...

Пьяный сосед сверху ломился в дверь и угрожал. Дежурный участковый зафиксировал заявление. Но сказал, что сделать ничего нельзя. Что делать в этой ситуации?

В квартире ведется ремонт. Его осуществляют два гражданина Узбекистана. Не знаю, есть ли у них разрешение на работу, расплачиваемся наличными.

Днем, в 11.30 пьяный сосед стал ломиться в дверь, потому что шумят (штукатурят стены). Ему не открыли. Он разбил дверь топором.

Куда заявлять? Что грозит нашим работникам?

Сосед с психическими отклонениями угрожает. Каждую ночь стучит в дверь (приходит с топором). Ранее соседи вызывали полицию, но ничего с тех пор не изменилось. Что делать? Спасибо.

Моя подруга, мать-одиночка с маленьким ребенком, проживает в коммунальной квартире. Отношения между соседями плохие. Недавно сосед по квартире ее избил. Соседа забрали в милицию, а на следующий день выпустили. Теперь он ей угрожает. Скажите пожалуйста, как поступить моей подруге в этой ситуации, чтобы защитить себя и ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам в дверь ломился пьяный сосед, сын вышел и оттолкнул его, тот кинулся на сына и завязалась драка. Мы написали заявления в милицию о повреждении двери а сосед на сына что он его побил. Теперь с сына требуют 40000 за сломанное ребро соседа. Что делать?

Моя собака покусала соседскую. Сосед с топором прибежал к моей двери, начал долбить по ней топором (хорошо, что она металическая), орать убью. Я просто в шоке, к тому же сосед еще испортил дорогую дверь. Я понимаю, что я виноват и отвечаю за свою собаку. Но нельзя же с топором. К тому же собака моя, а дверь родителей. Расцениваю эти действия как покушение на убийство. В квартире кроме меня были еще 4 человека, в том числе несовершеннолетний ребенок. Что делать в этой ситуации, я думаю собаки собаками, а на людей с топором это уже серьезно, а еще очень жалко обивку на двери. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение