Право на получение материнского капитала в случае участия в программе по переселению соотечественников

• г. Нижний Новгород

Я с семьей (супруга и сын 2012 г.р.) приехали в Нижний Новгород из Луганска. Получили свидетельство о временном убежище. После этого подали документы на участие в программе по переселению соотечественников. На сегодня моя супруга беременна третьим ребенком (первый скончался через неделю после рождения). Скажите пожалуйста, мы как участники программы по переселению соотечественников, имеем ли право на получение материнского капитала по рождению ребенка? Или только после получения гражданства? Какое гражданство будет у ребенка, если мы не успеем оформить к моменту рождения гражданство РФ? Согласие на участие в программе утверждено в УФМС, на сегодня ждем получения свидетельства. Дальше планируем подавать документы на РВП и после на получение гражданства РФ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, мы как участники программы по переселению соотечественников, имеем ли право на получение материнского капитала по рождению ребенка?

Нет. Данным правом обладают только граждане РФ.

Какое гражданство будет у ребенка, если мы не успеем оформить к моменту рождения гражданство РФ?

Украины

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Имеем ли мы право на получение материнского капитала если мы приехали из Украины В августе 2014 г. Получили временное убежище. По программе переселения получилиРВП. Сейчас планируем получить гражданство РФ.Ребёнок у меня 2013 года рождения.

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

У нас имеется временное убежище, мы подались на программу переселения соотечественников, можем ли мы после получения удостоверения участника программы переселения, минуя стадию РВП и ВНЖ подавать документы на получение гражданства?

Я являюсь гражданкой Украины с удостоверением временного убежища. Имею ребенка, ожидаю второго. Подаем документы на участие в программе переселения. Имеем ли право на получение материнского капитала после получения удостоверения переселения соотечественников или только после получения гражданства? Спасибо.

Я с семьей приехал в РФ с Украины в начале этого года. Получили свидетельство о временном убежищи, на днях должны получить свидетельство участника программы переселения соотечественников. Я работаю официально на заводе, есть регистрация в заводском общежитии сроком на один год. Планируем подавать на гражданство. Нужна ли постоянная регистрация при подаче документов на гражданство, после получения гражданства?

С 2014 года проживаю в РФ, приехал из Донбасса. У меня есть свидетельство о временном убежище в РФ. По программе переселения соотечественников получил РВП РФ в январе 2018 года, на три года, подал документы на гражданство РФ 17.02.2018 года. Сказали в ФМС, что гражданство РФ будет через 3-3,5 месяца, т.е. где-то концу мая 2018 года. Свидетельство о временном убежище заканчивается 18 мая 2018 года. Украинского загранпаспорта нет. Если я, к окончанию действия свидетельства о временном убежище не получу гражданство РФ, что мне делать дальше? Можно продлить, например это свидетельство до получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переселенцы из Украины, когда подавали документы на участие в программе переселения соотечественников моя дочь была беременная, на момент получения свидетельства участника программы дочь родила, должны ли вписать ребенка в свидетельство участника программы как члена семьи?

Мы с мужем граждане Украины, имеем свидетельства о временном убежище. Планируем оставаться в России. Подали на рвп и участие в программе гос переселения. В апреле у нас родится второй ребенок. Есть шанс до этого времени получить гражданство, какое гражданство будет у ребенка, если не успеем и буду ли я получать какое-нибудь пособие? Может посоветуете что-то, что ускорит процесс получения гражданства..

Я беженец из украины, стал участником программы соотечественников, получил рвп, подал документы на гражданство. Сейчас мой документ-свидетельство о временном убежище с печатями рвп и регистрации. После получения гражданства, что будет с моим украинским паспортом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение