Возможность получения материнского капитала при переселении из Украины в РФ

• г. Дивногорск

Имеем ли мы право на получение материнского капитала если мы приехали из Украины В августе 2014 г. Получили временное убежище. По программе переселения получилиРВП. Сейчас планируем получить гражданство РФ.Ребёнок у меня 2013 года рождения.

Ответы на вопрос (1):

На момент рождения второго ребенка вы должны уже быть гражданкой РФ.