Проблемы с юристом - задержка развода и взыскания алиментов

• г. Новосибирск

Обратилась к юристу в сентябре прошлого года за помощью в разводе и взыскании алиментов. По настоящее время юрист не выходит на связь, раз в месяц пишит смс, чтобы я не волновалась, все хорошо, только дела в суде идут с задержкой. Не знаю, что мне делать! Деньги за услуги выплачены в 100% размере, но дело даже не в деньгах, а в том, что мне нужен развод и деньги на ребенка. И вот толи мне обращаться к другому юристу, толи самой как-то взять на себя завершение дела, но я не знаю в какой суд поданы документы и поданы ли вообще. Сидеть и ждать уже нет сил, т.к.находусь в полном неведении...

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Добрый день.

А договор у Вас с юристом есть?

Если только развод и взыскание алиментов, то такие дела в порядке искового производства решаются максимум 2-3 месяца и без каких либо усилий(если без раздела имущества и определение места проживания ребёнка).

Более быстро можно взыскать алименты путём подачи заявления о выдаче судебного приказа, и в течении 2-3 недель, у Вас будет исполнительный документ о взыскании с должника алиментов.

В Вашем случае необходимо направить в адрес юриста требование о предоставлении отчёта о проделанной работе. Уточнить в суде (на сайте) либо у секретаря или помощника движение дела. И принять решение будете ли Вы дальше сотрудничать с юристом. Если нет - направляйте письменно требование о расторжении договора и возврата уплаченных сумм и ищите другого специалиста.

В вашем случае конечно нужно искать другого юриста. Если вы не предоставляли доверенность на представление ваших интересов, наверняка работа вашим юристом не велась вовсе, и в суд исковое не подавалось.

Здравствуйте. Позвоните, помогу.