Возможно ли оспорить отцовство без генетической экспертизы? Ситуация - прекращение отцовских прав в обмен на отказ от алиментов

• г. Саратов

Прошу проконсультировать в такой ситуации. Жили в гражданском браке, родился ребенок. Спустя год официально расписались и отец ребенка по письменному заявлению признал отцовство.

Спустя год развелись. Сейчас отец ребенка готов отказаться от родительских прав лишь бы не платить алименты. С меня просит документ якобы о том, что все алименты заплатил вплоть до совершеннолетия ребенка, в обмен на это готов отказаться от ребенка (хотя гинетически он его).

Могу ли я (точнее он) подать в суд на оспаривание отцовства без ген. экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Этот вариант пройдет в случае, если ответчик признает исковые требования.