Проблемы с заказом кухонного гарнитура - несоответствие размеров, отсутствие вытяжки и задержка с компенсацией

• г. Алексин

10.11.2014 заказала кухонный гарнитур 22.12.14 пришел мой заказ, после вскрытия упаковки было обнаружено что столешница по размерам не соответствует нашему заказу и сборка нижних шкафов кухни стала невозможной, так же с этим заказом нам в подарок должны были доставить вытяжку, которую так же не привезли, обуславливая это тем что их нет на складе, соответственно верхние шкафы установить стало тоже невозможно. Позвонив в магазин и сообщив о браке (через несколько дней после доставки товара) магазин попросил скинуть им на эл. почту фото бракованной столешницы для того чтобы точнее понять где они совершили ошибку, в связи с новогодними праздниками фотографии были отосланы 13.01.15 и новая столешница пришла только 28.02.15, а вместо вытяжки выплатили 3000 р. Подскажите какую компенсацию по закону я могу требовать от магазина?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оформить претензию, например, с требованием соразмерно уменьшить стоимость товара. Если вы уже оплатили, то взыскать неустойку. Но необходимо увидеть документы чтобы точнее сказать.