Билайн списал сумму за выходы в интернет, несмотря на отсутствие подключения - как вернуть деньги?

• г. Барнаул

Я являемся абонентом Билайн.

26.01.2015 находился в Минске, за 2 часа пребывания в Белорусии оператор Билайн списал сумму 44084 руб.

за выходы Internet. Выхода в интернет небыло, в это время был на совещании.

По договору кредитный лимит составляет 20000 руб.

Оператор отключил обслуживание при долге 44084.

Для возобновления обслуживания пришлось оплатить.

По договору никакая платная функция не может быть активирована по инициативе оператора только по зявлению абонента.

Считаю данные действия со стороны оператора противозаконными.

Оператору Билайн направляли претензию. Никаких сдвигов.

Как вернуть необоснованно спичанные финанся!?

Ответы на вопрос (2):

Если на претензию не отреагировали, обращайтесь в суд, иски по защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

Для начала необоснованность необходимо установить.