Возможно ли поступить в высшее учебное заведение только с дипломом профессионального училища, если аттестат о 9 классах утерян, или же необходимо восстановить аттестат?

• г. Большой камень

Можно ли поступить в высшее уч заведение имея лишь на руках диплом из профессионального училища. Аттестат об окончании 9 классов утерян. Или нужно восстановить аттестат.

Ответы на вопрос (3):

Достаточно диплома.

?документ об образовании (документ о среднем общем (общем среднем), начальном профессиональном (техническом и профессиональном), среднем профессиональном (послесреднем) образовании (подлинник));

?фотография размером 3х4 (6 шт.);

?медицинская справка формы 086-у (в случае отсутствия данных в ИС МЗ).

аттестат надо восстанавливать это документ об образовании, но нужно среднее полное образование а не 9 классов и еще сдать ЕГЭ если на бюджет, а диплом указывает что вы получили специальность и с дипломом предоставляется выписка об успеваемости